Grupo activo: 1.030 personas escribieron en 30 días, 74% de ellos respondieron a otros, 43% de los mensajes reciben respuesta, crece 0,3% por semana.
8.413miembros?±0 en un día · +25 en una semana
Miembros del grupo según el último rastreo. El crecimiento es la diferencia con las mediciones diarias recopiladas desde el 29/09/2026. Cómo contamos →
1.030escriben en 30 días?
Cuántas personas distintas escribieron en el grupo en 30 días. El volumen de mensajes es fácil de inflar con flood; la cantidad de personas que escriben, no. Cómo contamos →
103 Kmensajes en 30 días?
Mensajes del grupo en el índice de búsqueda durante los últimos 30 días. Cómo contamos →
74%responden a otros?
Proporción de quienes escriben que respondieron al menos una vez al mensaje de otra persona en 30 días. Cómo contamos →
43%mensajes con respuesta?
Proporción de los mensajes de 30 días que recibieron respuesta. Cómo contamos →
1,3respuestas por hilo?
Cuántas respuestas recibe en promedio un mensaje respondido (30 días). Cómo contamos →
0comunidades que lo citaron en 30 días?0 en total
Cuántas otras comunidades reenviaron sus publicaciones en 30 días; debajo, en total. No se cuentan los autorreenvíos. Cómo contamos →
44.491reacciones en 30 días?
Reacciones a las publicaciones de la comunidad en 30 días. Cómo contamos →
673 Kmensajes en el índice?2,4 M total en Telegram
Publicaciones de la comunidad en nuestro índice a lo largo de toda su historia; debajo, el número del último mensaje en Telegram. Cómo contamos →
2026-04-22primera publicación?
Fecha de la publicación más antigua de la comunidad en el índice. Cómo contamos →
#467 731posición en el catálogo?#4 649 en el idioma
Puesto según la puntuación global: suscriptores, actividad, alcance y citas. Debajo — puesto en su categoría y su idioma. Cómo contamos →
💬 Charla y chats libres › Chats de charla libre🧩 Chat de la comunidad📍 FusagasugáEspañolGrupos de Telegram
De qué se habla en el grupo
- Discusiones sobre lanzamientos musicales y filtraciones de álbumes.
- Comentarios sobre partidos de fútbol y apoyo a equipos.
- Anécdotas cotidianas sobre relaciones de pareja y convivencia.
- Expectativa por colaboraciones y nuevos temas de artistas urbanos.
Resumen automático de los mensajes más comentados en 7 días · 21.10.2026
Miembros 8.413
historial desde 2026-10-09
2026-10-092026-10-26
Verificación de audienciacómo verificamos
Confianza altade 100 · comparado con 49.468 grupos similares
✅Miembros que escribieron en 30 díaslo habitual en grupos de 1–10K: 5,3%12,24 %
✅El mismo texto de muchas personasen los grupos activos suele ser 0–5% de los mensajes0,9 %
✅¿Hay más silencio de noche?la gente escribe notablemente menos de nochesí
✅Se responden entre sílo habitual: 17% de los mensajes43 %
✅Crecimiento de miembrosentre las mediciones recientessin saltos
Mensajes por día
max 10.010
2026-07-292026-10-26
Quienes escriben, por día
max 302
2026-07-292026-10-26
Composición del chat en 30 días
- Escribieron 1.040 personas: 783 habituales, 257 nuevos
- La mitad de los mensajes son de 14 personas — 1,3 % de quienes escriben
- Los 10 más activos: 41 % de los mensajes
Cuándo publica (UTC, 90 días)
036912151821LuMaMiJuViSáDo
Qué publica (90 días)
Mensajes más comentados de 30 días
ETDK 2 I Kris R.
Disponible en @FusaUrbanoOficial117 respuestas · 2026-10-15 23:31 UTCETDK 2 I Kris R.
Tracklist:
HABLALES KENDO Feat Kendo Kaponi
EL TRAP DE KOLOMBIA 2
PlATO TIPICO Feat GeezyDee
GANAS REMIXXX Feat ROA, Clarent, Luar La L, Blessd, De La Rose
4 LIFE
RIKO
PODERES ft. Blessd
MOTELEANDO Fea65 respuestas · 2026-10-13 16:40 UTC[fotos]55 respuestas · 2026-09-27 02:51 UTC@FusaUrbanoOficial43 respuestas · 2026-10-15 20:26 UTCMucho ETDK 2 pero cuando nos unimos para luchar en contra del machismo en Colombia y a buscar soluciones para los cólicos de las mujeres37 respuestas · 2026-10-16 01:29 UTCAhora filtramos el álbum completo hoy me la pela kris alv que viva méxico y la puta chapiza37 respuestas · 2026-10-15 16:24 UTCSI TE VAS I Kris R. ! Bryant Myers ! Nicky Jam ! Arcángel ! De La Ghetto34 respuestas · 2026-10-13 05:29 UTCWINDOW SHOPPER I Blessd34 respuestas · 2026-10-07 01:43 UTC
Audiencia compartida
Dónde más escribieron en 90 días las personas que escriben aquí. Solo recuentos a nivel de comunidad.
TrapLatino Chat 🎧112 autores en común · 896 miembrosHADES 66 CHAT104 autores en común · 461 miembrosGrupo para conocer gente28 autores en común · 18.524 miembros•𝐓𝐡𝐞 𝐯𝐢𝐩 𝟐𝟒/𝟕•26 autores en común · 265 miembrosAnuel AA Filtradas Telegram chat25 autores en común · 2.151 miembrosDRAGONIZA (🇻🇪)20 autores en común · 897 suscriptoresAmigos de 🧌 chat🕷🕸18 autores en común · 10.530 miembrosFiltradas Anuel AA chat16 autores en común · 45 miembrosConocer Personas ♡15 autores en común · 4.522 miembrosLas chingonas12 autores en común · 140 suscriptores
Cita a
FusaUrbano 🔥1.950 reenvíos · 28.189 suscriptoresDRGNZ27 reenvíos · 29.156 suscriptoresNew Wave Records24 reenvíos · 222 suscriptores
Reenvíos entre comunidades del catálogo; no se muestran los reenvíos de personas.
Insignia para tu sitio web
Una imagen con las cifras actualizadas de la comunidad que enlaza a sus estadísticas: pega el código en tu sitio o en tu README.
datos del catálogo al 26.10.2026 16:19 UTC · Actualizado: 2026-10-26 22:04 UTC · Cómo contamos →